Опыт педагогов

Тип материала: учебно-методическая разработка
Автор: Чуракова Елена Жановна
Место работы: МОУ СОШ № 60 г. Волгоград
* Материалы публикуются в авторской редакции

Описание разработки

Рабочая тетрадь содержит следующие темы:

1. Тема: «Среда Турбо Паскаля. Работа с окнами. Вызов помощи»
    Цель: познакомить учащихся с программной средой Турбо Паскаля, её составом и управлением средой.
  2. Тема: «Форматы вывода в процедуре Write Writeln»
    Цель: познакомить учащихся с различными способами форматного вывода
  3. Тема: «Структура программы на Турбо Паскале. Простые типы данных. Ввод данных в программе. Операции с числовыми переменными»
    Цель: познакомить учащихся со структурой программы на языке Турбо Паскаль; научить грамотно, описывать и использовать тип данных; познакомить со стандартными операциями и формой записи выражений в Турбо Паскале.
  4. Тема: «Линейные процессы»
    Цель: познакомить учащихся со структурой написания линейных программ, использующихся для реализации обычных вычислений по формулам, на Турбо Паскале.
  5. Тема: «Разветвляющиеся процессы»
    Цель: познакомить учащихся с условными операторами Турбо Паскаля; расширить знания учащихся о возможности систем программирования; научить применять операторы в практической деятельности.

Рабочая тетрадь
Свидетельство о публикации