Опыт педагогов

Коллекция методических разработок педагогов-практиков

Методическая разработка занятия математики по теме «Сечение куба, призмы, пирамиды»

23.04.2019 Юлия Сергеевна Пономарева 0 Comments

Тип материала: методическая разработка.
Автор: Димитрова Татьяна Викторовна.
Место работы: ГАПОУ «ВМЭТ», преподаватель математики.

Краткая аннотация.

В данной методической разработке представлен конспект практического занятия по теме «Сечение куба, призмы и пирамиды» со студентами первых курсов СПО. Занятие построено с применением проблемного и эвристического методов обучения.
Методическая разработка посвящена проблеме интеллектуального развития студентов, успешному достижению личностных, предметных и метапредметных результатов изучения математики, в частности раздела стереометрии.
Описывает как с помощью информационных технологий, в частности на примере программы «GeoGebra» можно решать данную проблему.
Методическая разработка будет полезна преподавателям и учителям математики, а также студентам педагогических вузов.

Описание.
Презентация разработки.

#информатика#компьютерные технологии в математике#конкурс#методическая разработка

Previous Post