Опыт педагогов

Коллекция методических разработок педагогов-практиков

Основы web-разработки. Язык CSS (каскадные таблицы стилей)

23.04.2019 Юлия Сергеевна Пономарева 0 Comments

Тип материала: видеолекция.
Автор: Катышев Александр Михайлович.
Место работы: ЧОУ ДПО «Школа программной инженерии», г.Волгоград.
Материалы публикуются в авторской редакции.

Краткое описание.

Ресурс представляет собой видеолекцию по теме «Основы web-разработки. Язык CSS (каскадные таблица стилей)» и мастер-класс по данной теме, записанные в формате скринкаста. В лекционной части представлена подробная информация о языке CSS, цели его использования при разработке веб-сайтов и оформлении веб-страниц, его синтаксисе, способах подключения к HTML-страницам, возможных конфликтах стилей, возникающих при использовании CSS для оформления внешнего виде веб-страниц и способах разрешения данных конфликтов. Представленная в лекционной части ресурса теоретическая информация иллюстрируется конкретными практическими примерами и разбором задач и проблемных ситуаций, возникающих при использовании CSS в веб-разработке.

Указания по использованию

Ресурс предназначен для использовании в дополнительном образовании детей и взрослых в сфере информатики и информационно-коммуникационных технологий, а именно при обучении веб-разработке, созданию веб-сайтов.

Единая ссылка доступа.

Продолжительность: