О конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной научной конференции «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГА В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ», которая будет проходить 17-19 ноября 2020 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета по адресу: г. Волгоград, пр. В.И.Ленина, д. 27.

Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 20-013-22046).

Одной из ведущих тенденций развития современной образовательной ситуации является её цифровая трансформация, что стимулирует активный научный поиск эффективных средств профессиональной подготовки педагога к качественной организации образовательного процесса в новых условиях.

В ходе конференции предполагается рассмотрение вопросов:

• о концептуальных и содержательно-процессуальных основах непрерывного педагогического образования;
  • представлений о качественном отличии образовательных технологий подготовки педагога в условиях дистанционного формата обучения;
  • об особенностях овладения педагогической деятельностью в условиях использования онлайн-технологий;
  • о логике профессиональной социализации и самореализации современного учителя на протяжении жизни в профессии;
  • о постдипломном развитии учителя.

Конференция ориентирована на реализацию интегрированного подхода к разработке стратегии развития профессиональной подготовки педагога сквозь призму психолого-педагогического и методического направлений ее совершенствования.

В соответствии с целевыми установками, программа конференции включает работу пленарных заседаний, заседаний секций, панельную дискуссию, в которой примут участие члены российской академии образования, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России».

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные ученые, специалисты сферы общего, профессионального и дополнительного образования, преподаватели высших и средних учебных заведений, практические работники образовательных организаций, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.

Формы участия в конференции:

• очная: личное участие с докладом на пленарном заседании или секции, в т.ч. с использованием дистанционных технологий.
  • заочная: публикация материалов в сборнике материалов Форума.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ