Конференция начала работу

17 ноября 2020 года начала свою работу Международная научная конференция «Стратегии развития профессиональной подготовки педагога в условиях цифровой трансформации системы образования» (при поддержке РФФИ, грант 20-013-22046) в рамках Международного психолого-педагогического форума «Качество образования в эпоху глобальных информационных трансформаций».

В рамках конференции были проведены два мастер-класса:

«Диссертационные исследования по проблемам непрерывного образования педагога» (модератор – чл.-корр. РАО, профессор В.В.Сериков (г.Москва)),

«Фонды оценочных средств в системе контроля качества подготовки педагога» (модераторы – доцент М.Ю. Чандра, аспирант Байкина Е.А. (г.Волгоград)),

в которых приняли участие более 60 преподавателей, студентов и ученых из городов России (Москва, Волгоград, Улан-Уде, Владимир и др.), стран ближнего и дальнего зарубежья (Сирия, КНР, Республика Корея, ЛНР и др.), руководители и сотрудники образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области.

Живой интерес участников вызвал разговор об актуальных направлениях педагогического научного поиска в современных условиях цифровизации и трансформации образовательного пространства, создании и использовании эффективных форм и методов контроля знаний обучающихся, повышении информационной компетентности будущих педагогов.