Семинар по робототехнике в Жирновске

В г. Жирновск Волгоградской области в рамках реализации договора о сотрудничестве ВГСПУ и
муниципального района прошел двухдневный семинар «Образовательная робототехника во внеурочной деятельности».

Мастер-классы для учителей и творческие лаборатории для обучающихся провела доцент кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ Анна Владимировна Терещенко.

В первый день 5 команд, состоящие из педагогов Жирновского района и их воспитанников,
изучали азы роботостроения, правила соревнований по образовательной робототехнике.
Уже в середине второго дня команды соревновались по точности проезда одномоторных машин и
конструировали роботов-сумоистов.

Судьями на этих мини соревнованиях были доценты А.В. Терещенко и В.Г.Яриков.
На мастер-классах для педагогов обсуждались актуальные вопросы и
методические приемы работы обучения конструированию и программированию роботов.
На круглом столе были намечены дальнейшие перспективы взаимодействия в данном направлении.

Надеемся, что команды из Жирновска представят свои работы на ежегодных соревнованиях по робототехнике «Робомир-2019» в ВГСПУ.