Игра «Я люблю математику»

Для того,чтобы более точно разобраться в этой теме,предлагаю воспользоваться следующими приложениями

На страницу урока →

Игра»Я люблю математику»,разработанная по теме»Прямоугольный треугольник.Теорема
Пифагора»,поможет ученикам лучше воспринять тему.

Теорема Пифагора

Глоссарий поможет ученикам лучше разобраться в данной теме.

Глоссарий

Афиша привлечет внимание учеников посетить данное мероприятие.

Тест предназначен для проверки уровня усвоения данного материала учащимися.

Тест

Подсчет баллов поможет выявить победителя игры

Баллы

Игра для учеников 7-8 классов.

Правила работы с презентацией

1.Все слайды переключаются с помощью кнопок компьютера, т. к. на каждом слайде стоит защита от случайного нажатия на мышь.

2. На слайде «I раунд» каждой команде необходимо ответить на один вопрос ,для того чтобы ответить на него,достаточно щёлкнуть левой кнопкой мыши по самому тексту,затем возвращаемся назад и так отвечаем на все вопросы.

3.На слайде «II раунд» каждой команде следует ответить на два практических вопроса и для того,чтобы посмотреть ответы,достаточно левой кнопкой мыши нажать на кнопку «Ответ».

4.На слайде «III раунд» каждой команде нужно будет решить по одной практической задаче для того,чтобы просмотреть ответ,достаточно левой кнопкой мыши нажать на кнопку «Ответ».

Правила игры

1.Все учащиеся делятся на 3 команды. (можно по рядам)

2.Далее решают задания,размещённые в презентации. Игра состоит из 3-х раундов:

I раунд: каждая команда отвечает на один теоретический вопрос. За правильный ответ они получают 2 балла.

II раунд: каждой команде необходимо ответить на 2 практических вопроса. За каждый правильный ответ они получают 3 балла.

III раунд: затем каждая команда решает по одной практической задаче. За правильный ответ команда получает 5 баллов.

3.Далее все учащиеся решают тест,чтобы проверить,как они усвоили данную тему. Тест состоит из двух вариантов, в каждом варианте по 5 вопросов. В тесте 3 вопроса с выбором ответа,за правильный ответ которого дается по одному баллу, и 2 вопроса со свободным выбором ответа, за правильный ответ которого дается по 2 балла.

4.В конце всей игры подсчитываются баллы за все раунды, тест и та команда,которая набрала наибольшее количество баллов,победила.

Опубликовано: 06.07.2014 г.