XXII Конференция по алгебре и теории чисел в Туле

Источник: poivs.tsput.ru/conf/international/XXII/

С 26 по 29 сентября 2023 года группа наших коллег приняла участие в XXII Международной конференции «Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории».

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого (г. Тула) конференция была посвящена 120-летию со дня рождения академика А. Н. Колмогорова и 60-летию со дня открытия школы-интерната №18 при Московском университете.

На секции Группы, кольца, модули и универсальные алгебры выступили:

• А. В. Карташова: О решетках с дополнениями квазимногообразий унаров
  • А. А. Веселова: Группоиды с односторонним делением
  • В. М. Кусов: О разложении произвольного квазипорядка в произведение его симметричной и антисимметричной частей
  • В. Л. Усольцев: Псевдопростые алгебры в некоторых классах алгебр с одним оператором и тернарной основной операцией
  • А. Л. Расстригин: Линейно упорядоченные решетки формаций унаров
  • Н. А. Щучкин: Преобразование слов с помощью тернарных группоидов
  • И. Б. Кожухов (совместно с А. А. Веселовой): Решётка топологий конечной цепи является булеаном

В целом конференция привлекла более 200 участников.

/ Сайт конференции /