7 день. 31 марта 2017 г. Торжественное закрытие олимпиады.

Актовый зал социально-педагогического университета заполнен с утра. Закрытие намечено на 9.30, т.к. многие делегации уже готовы к отъезду.

53                             54Самые волнующие мгновения олимпиады, все ждут оглашения результатов. Зазвучала мелодия Гимна России – и зал, в котором собрались ребята от Чукотки до Калининграда, запел. Это был самый удивительный хор, как будто зазвучал голос всей России.  После приветственных слов консультанта отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования  Министерства образования и науки РФ Н.А. Свешниковой, Л.Л. Кочергиной от имени Комитета образования и науки Волгоградской области, слов благодарности членам жюри, началась церемония награждения призёров и победителей олимпиады. 99 человек получили из рук членов жюри дипломы призёров.

55                                 56

Овацией и стоя зал встретил участника из Республики Баркоштостан Исмагилова Ильмира, инвалида по зрению, который второй год подряд становится призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

57         58

Бурные аплодисменты сопровождали вручение медалей и дипломов победителям – ими стали 21 школьник из Республики Башкортостан, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Саратова Белгорода, Оренбургской области. Партнеры и спонсоры подготовили для победителей ценные подарки: издательство «Просвещение» — замечательные книги, кондитерская фабрика «Конфил» — сладкие призы, Национальный юридический центр – полезные в работе флешки, компания «Кока-Кола» пакет со своей продукцией.

59 60 61 62 63        64А потом, когда все уже потихоньку расходились, на сцену актового зала поднялась дружная сборная команда Москвы и спела гимн своего города — гимн столицы России.

Фанфары отгремели. Олимпиада закончилась. Наши гости, ставшие нашими друзьями, разлетелись по всей стране, увозя с собой частицу нашей души, открытые за эти дни страницы славной истории нашей земли. Мы желаем всем участникам олимпиады исполнения мечты!

До свидания, Олимпиада!

Оргкомитет Олимпиады выражает благодарность партнерам и спонсорам за поддержку в организации и проведении олимпиады: АО «Издательство «Просвещение», Национальный юридический центр (Волгоград), Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества, компания «Кока-кола», ЗАОр «НП КОНФИЛ», ООО «Мир наград», Ассоциация мини-футбола Волгоградской области, Студенческая профсоюзная организация ФГБОУ ВО «ВГСПУ».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.