4 день. 28 марта 2017 г. Преодолеваем экватор.

Сегодня стали известны первые результаты работы участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

25     26

До этого были два дня напряженной работы, состязания в первом и втором письменных турах. Задания на каждом этапе становились сложнее, эмоциональное состояние участников накалялось – ведь предстояло решать задачи повышенного уровня сложности. Но ребята к ним были готовы. И даже забытые в гостинице ручки не стали помехой – 1-я и 2-я части большого второго письменного тура были выполнены в срок.28 марта были подготовлены рейтинговые списки, учитывающие результаты двух туров. Удовлетворение от достойно выполненной работы, слезы радости и огорчения, звонки родителям… А потом долгий, принципиальный анализ олимпиадных заданий и возможность понять, что выполнено отлично, а где сделаны ошибки.

27         28

Конечно, всем участникам интересно познакомиться с работой и её оценкой, поэтому всем пришлось запастись терпением и пройти процедуру просмотра работ, побеседовать с членами жюри. После бесед с компетентным жюри спорные вопросы были сняты и не было ни одной апелляции.

29          30

Несмотря на загруженные работой дни, нашлось время для знакомства с городом, его культурно-историческим наследием: Мамаев Курган, обновленная Картинная галерея, лучший в стране Планетарий, Музей изобразительных искусств им. И. Машкова — вот неполный перечень маршрутов. И, конечно, наш спорткомплекс – участников олимпиады порадовала возможность поплавать, снять напряжение рабочего дня в бассейне ВГСПУ, за теннисным столом.

  32   31       34    33

 А завтра снова ждет напряженная работа – защита эссе в устном туре.

Мы желаем всем участникам успехов!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.