Круглый стол, посвященный проблеме усыновления российских детей иностранными гражданами

В апреле преподавателями кафедры права был организован круглый стол, посвященный проблеме усыновления российских детей иностранными гражданами. В обсуждении проблем принимали участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры. Выступления затрагивали проблемы современного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в новую семью. Также были освещены статистические данные по Волгоградской области и по России в целом.

В качестве гостя на круглом столе присутствовала майор полиции Попкова Т.А., которая в своем выступлении затронула проблемы физического и психологического насилия по отношения к российским приемным детям со стороны иностранных усыновителей. В этой связи участниками круглого стола обсуждался вопрос целесообразности принятия закона «Димы Яковлева»

P1050638 P1050632 P1050634 P1050635 P1050637