Возможности графического редактора CorelDRAW.

Введение.

Работа с компьютерной графикой — одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера. Без нее не обходится ни одна современная мультимедийная программа.

Актуальность определена тем, что сегодня без использования компьютерной графики не может обойтись ни одна организация. А продукты, создаваемые  дизайнерами, должны всё время совершенствоваться.

Предлагаю рассмотреть графический редактор CorelDRAW. Почему именно его? Программа CorelDRAW впервые поразила воображение пользователей графических программ в 1989 году, став первой в истории программой для создания полноцветных иллюстраций и макетов страниц.

На рынке профессиональных графических программ до настоящего времени она является одной из лидирующих.

1.Цель: Изучение возможностей графического редактора CorelDRAW.

2.В данном исследовании я выдвинула гипотезу: пользователи не знают о всех возможностях графического редактора CorelDRAW.

Значит ли это что люди упускают много возможностей и не используют редактор в полную мощность?

3.Задачи:

1. Изучить общую информацию о графическом редакторе CorelDRAW;
  2. Изучить информацию о возможностях CorelDRAW;
  3. Провести опрос и сделать выводы;
  4. Применить новые возможности при создании рисунка.

4.Методы: Теоретический анализ и обобщение  литературы и материалов сети Internet, эксперимент, опрос и анкетирование.

5.Для начала предлагаю познакомиться с краткой историей CorelDraw.

6.С более подробной частью исследования можно ознакомиться в презентации.

7.Ещё немного о CorelDRAW:

Вывод: CorelDRAW предлагает пользователям огромные возможности. Компания Corel регулярно обновляет и совершенствует свою продукцию.  Появляются все новые и новые инструменты, шаблоны и т.п. Каждый день мы можем открывать для себя необычные и неизвестные нам ранее возможности. Главное не упустить свой шанс.

А теперь мне необходима обратная связь.

Источники:

1. CorelDRAW: графика, иллюстрация и технический дизайн. URL: https://www.coreldraw.com/ru/?link=wm  (01.07.2019-08.07.20019);
  2. Программное обеспечение для графического дизайна — CorelDRAW Home & Student Suite 2019. URL: https://www.coreldraw.com/en/product/home-student/?hp=mod (05.07.2019-06.07.2019).

Ссылки на используемые сервисы интернета:

1. Создание тизера.
  2. Создание ленты времени.
  3. Разработка онлайн-презентаций.
  4. Создание интерактивных книг-комиксов.
  5. Создание онлайн-опроса, посредством Google Форм.