Site Loader

Студенты ИМО приняли участие в круглом столе «Побратимское движение как гуманитарный итог Сталинградской битвы», который состоялся на площадке Центра общественной дипломатии ВГСПУ.
Участниками стали преподаватели, представители органов власти, Музея-заповедника «Сталинградская битва», Школы международных отношений и дипломатии МУДО, а также российские и иностранные студенты.
Мероприятие было посвящено 80-летию с момента установления первых в мировой истории побратимских связей между Сталинградом и Ковентри еще в 1944 году, приурочено ко Всемирному Дню породненных городов.
Выступление о Всемирно-историческом значении Сталинградской битвы, которое представил профессор кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Николай Болотов, вызвало интерес у иностранных студентов, они узнали о том, как могли развиваться события в их странах, если бы не было Сталинградской победы.
Цель круглого стола- изучение движения породненных городов и популяризация исторического значения Сталинграда.

Post Author: Ирина Александровна Мурзинова

доцент кафедры английского языка и методики его преподавания, кандидат филологических наук