Группа ИП-ИБ-21. Информатизация (34 записи)

  • Ответ Анастасии Толмачевой: Альтернативы, на мой взгляд, существуют, но необходимо понимать, что традиционная форма обучения имеет огромный ряд преимуществ и особенностей, которые помогает как ученику, так и учителю.

  • Вопросы на тему «Информационная экология»
    1. Вопрос Альжановой Д. : Скажите про задачи информационной экологии?
    2. Вопрос Тихомировой М.:По-твоему, насколько важно сейчас придерживаться информационной экологии?
    3. Вопрос Молоканову Г. : Что может быть мерой экологического качества информации?

  • вопросы к публикациям

    1. Какие видишь способы уменьшить вредное воздействие информации на человека? — вопрос Тихомировой

    2. Как на здоровья человека влияет информация? — вопрос Кныш

    3. Для чего можно использовать принципы экологии? — вопрос Молоканову

  • Молоканов Г. (ИП-ИБ-21)
    Вопросы:
    1. Альжановой Д.- На каких вопросах основывается информационная экология.
    2. Кныш А. — Что такое информационная экология?
    3. Тихомировой М. — Получит ли информационная экология более развитый понятийный аппарат?

  • Ответ Кныш Анастасии: Мерой экологического качества информации могут быть её социальный характер, лингвистические и исторический аспекты.

  • Ответ Динаре Альжановой: Принципы экологии можно использовать для привлечения внимания к потенциалу экологического мышления, делая акцент на взаимосвязь подсистем в информационном пространстве.

  • Ответы на вопросы по теме: «Информационная экология»
    1. Ответ на вопрос Альжановой Д.: Информация провацирует различные стресс-факторы которые провоцируют ряд заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, онкологических болезней.
    2. Ответ на вопрос Тихомировой М.: Играет большую роль поскольку — это система знаний, необходимая для оздоровления окружающей информационной среды.
    3. Ответ на вопрос Молоканову Г.: Информационная экология — связь между экологическими идеями и динамикой и свойствами все более плотной, сложной и важной цифровой информационной среды и получает признание в растущем числе дисциплин.

  • Вопросы к буклетам
    Динаре: На что влияет информация?
    Насте (Кныш): Объясни роль информационной экологии.
    Георгию: Для чего необходимо развивать информационные стандарты?

  • ОТВЕТЫ
    Вопрос Кныш А. — Задачи информационной экологии: развитие методов совершенствования информационной среды и часто связывается с информационной гигиеной.
    Вопрос Молоканова Г. — Информационная экология основывается на традиционных терминах экологии, таких как среда обитания, вид, эволюция, экосистема, экологическая ниша, рост, загрязнение, равновесие и др.
    Вопрос Тихомировой М. — Информация влияет на формирование и функционирование интеллектуальных биосистем, включая человека, человеческие сообщества и человечество в целом; на здоровье как состояние психического, физического и социального благополучия.

  • Ответ Майи Тихомировой: информационные стандарты необходимо использовать для того, чтобы различать связи между информацией, пользователями информацией и использованием информации.

  • Ответы на вопросы:

    Насти: Сейчас, при таком обилии каналов информации, проблема придерживания правил информационной экологии жизненно необходима. Примерно так же, как проблема «зеленой экологии».

    Динары: Есть несколько способов уменьшить вредное воздействие информации на человека. Один из них — ограждение самого себя от нее, закрытие некоторых каналов информации. Иначе называемый цензурой, отсеиванием ненужной информации. Другой — игнорирование этой информации. Также есть другой способ, но уже зависит от человека — это развитие устойчивости к восприятию больших объемов информации.

    Георгия: Информационная экология имеет свой понятийный аппарат, он расширяется и развивается, но те определения, которые привела я, — это далеко не все существующие, а только основные.

  • Здравствуйте, задаю вопросы:
    Майе Тихомировой: Может ли психосоциальный фактор влияния информации на человека блокировать развитие личности?
    Анастасии Кныш: Можно ли выделить, кроме негативного влияния информации на человека, положительные факторы? Если да, то приведи примеры.
    Александру Гурчеву: Обозначь приоритетные проблемы и задачи информационной экологии?

  • Анастасии Толмачевой: Существование зависимости интеллекта человека и его эволюции от характера информационного потока, в который он вовлечен.
    Разработка и применение методик информационного программирования и кодирования мыслительных процессов.
    Создание информационной безопасности.

  • Ответ Анастасии Толмачевой: Да можно, с помощью информации и сопутствующими с ней информационные технологии помогают адаптироваться в обществе человеку с ограниченными возможностями. Благодаря им получает образование, умственно развивается. Также информационные технологии сильно повлияли на качество расследований преступлений разного рода, от мелких нарушений на дороге до тяжких преступлений.

  • Ответ Анастасии Толмачевой: Психосоциальный фактор влияния информации на человека не может полностью блокировать развитие личности, но внести свою лепту в появление отклонений может.