Исследование в проектной деятельности (33 записи)

Теги темы: исследование, метод проектов
  • 1. Наиболее важным элементом исследования является постановка: 1)Проблемы. 2)Темы. 3)Формулировка задач. 4)Формулировка целей, потому что без этого нельзя достигнуть желаемого результата.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо: 1)Создать положительную мотивацию к работе. 2)Владеть информацией по проекту. 3)Обозначить проблему. 4)Выявить пути ее решения.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является правильная и четкая постановка проблемы,ее полное осознание, а также полное понимание целей и задач, которые необходимо решить, потому что только при полном их осмыслении можно добиться желаемых результатов от проекта.
    2. Приступая к проведению исследования,необходимо создать положительную мотивацию к исследованию. Также необходимо составить план для того,чтобы правильно и четко организовать работу.

  • 1.Наиболее важным элементом исследования является совокупность некоторых факторов.Таких как: выбор темы исследования, грамотная постановка задач, постановка конкретных целей.

    2.Приступая к проведению исследования,необходимо так же составить конкретный план исследования. План необходим для того, чтобы правильно организовать работу. Кроме того, он дисциплинирует, заставляет работать в определенном ритме.

  • 1.Наиболее важным элементов исследования является:
    1)определение темы исследования;
    2)постановка цели и задачи;
    3)выявить объект и предмет исследования;
    потому что это позволит сделать проект более точным, полным и целесообразным.
    2.Приступая к проведению исследования,необходимо определить
    1)гипотезу исследования;
    2)теоретические предпосылки формирования мотивации;
    3)организацию проекта;
    4)актуальность проблемы

  • 1) Наиболее важным элементом исследования является выбор темы, отвечающий интересам, постановка цели и задач, потому что это обеспечит активную, творческую деятельность.
    2) Приступая к проведению исследования необходимо составить алгоритм действий, овладеть информацией, грамотно использовать информацию.

  • 1)Важным элементом педагогических исследований является измерение тех или иных свойств: знаний, умений, способностей, мотивации, качества учебных материалов, степени наглядности и т.д.
    2)Приступая к проведению исследования необходимо владеть некоторыми знаниями, умениями и навыками в содержательной области проекта.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является процесс выбора темы, ее понимание и понимание задач, которые необходимо решить, потому что без определения темы нельзя достигнуть желаемого результата.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо четко обозначить цель, владеть необходимой информацией по теме данного проекта, провести подготовительную работу, выявить пути решения данной проблемы, определить методы, задачи, цели и предполагаемые результаты.

  • 1) Наиболее важным элементом исследования является правильная постановка проблемы и полное ее понимание, а также правильная формулировка целей, потому что это является самым важным этапом , от которого зависит правильность дальнейшего процесса исследования.
    2) Приступая к проведению исследования необходимо:
    -владеть знаниями по данному вопросу;
    -создать план последовательности действий(для правильной организации работы).

  • 1.Наиболее важным элементом исследования является выбор понятной для себя темы, потому что если выбрана непонятная и не точная тема, вряд ли исследование окажется удачным.

    2. Приступая к проведению исследования необходимо:
    -изучить материалы по данной теме;
    -разработать для себя конкретный план действий;

  • 1)Наиболее важным элементом исследования является четкая постановка целей и формулировка результатов, потому что без цели сложно проводить исследование, а результат поможет понять что от нас требуется.
    2)Приступая к проведению исследования, необходимо владеть информацией по проекту;передать учащимся точный замысел данного проекта.

  • 1)Наиболее важным элементом исследования является план данной работы(цели,задачи,методы выполнения),потому что благодаря четко поставленному плану возможно быстро и легко выполнить работу.
    2)Приступая к проведению исследования необходимо дать четкое разъяснение ученикам о данной работе,быть готовым давать советы,помогать и направлять детей.

  • 1.Наиболее важным элементом исследования является выбор темы исследования, потому что если тема сложная и непонятная вам, то исследование не будет удачным и вы не сможете донести детям должного результата.
    2.Приступая к проведению исследования,необходимо создать положительную мотивацию к исследованию.

  • 1) Наиболее важным элементом исследования является правильная постановка проблемы и полное ее понимание, а также правильная формулировка целей, потому что это является самым важным этапом , от которого зависит правильность дальнейшего процесса исследования.
    2) Приступая к проведению исследования необходимо:
    -владеть знаниями по данному вопросу;
    -создать план последовательности действий(для правильной организации работы).

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является четкая формулировка проблемы и правильная организация исследования,потому что без определения проблемы нельзя достигнуть желаемого результата и именно от правильной организации деятельности зависит продуктивности работы.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо выяснить точный план его проведения, что приведет к более упорядоченной и результативной деятельности.

  • 1) Наиболее важным элементом исследования является четкая постановка целей и задач, из них вытекающих, а также ясное понимание проблематики данного исследования.
    2) Приступая к проведению исследования необходимо определить объект и предмет своего исследования, начать сбор и анализ необходимой литературы.