Профориентационная работа

18 марта 2015 года для проведения профориентационной работы в Волгоградский педагогический колледж  отправились преподаватели факультета истории и права: кандидат исторических наук, доцент, преподаватель кафедры всеобщей истории  Ковалев Андрей Владимирович, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана по учебной работе, преподаватель кафедры истории России Гаврилюк Иван Львович и студент 2 курса Захаров Кирилл.

2.

В аудитории собралось 60 человек (57 девушек и 3 юношей)  – это 3 учебных группы (4А, 4Б, 4В). Многие из них уже точно знали, где будут получать высшее профессиональное образование. Остальные студенты были известны со Дня открытых дверей, (который проводился в университете 1 марта). Они уже были подкованы в знаниях о ВУЗЕ и просили скорее подтвердить, чем рассказать что-то новое. Были и выпускники, которые еще не определились со своим дальнейшим обучением. В основном вопросы возникали по поводу поступления: будут ли проводиться вступительные испытания или оно будет осуществляться по результатам ЕГЭ. Дело в том, что у многих из них уже есть специализация, связанная с социальной и коррекционной педагогикой, поэтому их больше всего интересовал факультет СКП.

Тех, кто еще не определился с поступлением, очень сильно заинтересовал факультет истории и права, особенно археологическая практика и яркая, насыщенная жизнь на факультете.

Затем, после обсуждения всех вопросов, Иван Львович Гаврилюк рассказал о структуре университета, а также о трудоустройстве после ВУЗа, приводя примеры тех, кто работал и работает в администрации города и районов области, закончив ВГСПУ.

3.

А Андрей Владимирович Ковалев, как председатель приемной комиссии факультета истории и права рассказал о льготах при поступлении, перечне документов, необходимых для поступления, направлениях подготовки, а также ответил на вопросы студентов о бонусных баллах диплома с отличием.

1.

 Для большего осмысления полученной информации студентам и директору колледжа раздали корпоративную газету «Учитель» и предоставили рекламную продукцию факультета истории и права.

Надежда Труженникова, студентка 3 курса