Всероссийский парад студенчества

5A7rgV7Yl5c12 сентября волгоградцы праздновали День рождения своего любимого города-героя. В этот замечательный день студенты Волгограда впервые приняли участие во Всероссийском параде студенчества, проходившем в одиннадцати крупнейших городах России.

Именно первокурсникам ВГСПУ доверили право представлять наш вуз на параде, где присутствовали представители еще 16 учебных заведений города. Праздничное шествие приняло соревновательный характер: каждый стремился выделить свой вуз креативными песнями и речевками. Очень приятно, что именно наш ректор, Сергеев Николай Константинович, как заместитель председателя совета ректоров вузов Волгоградской области, поздравил всех студентов с Днем города, с 70-летием Великой победы и с началом участия Волгограда в этом масштабном мероприятии. Парад завершился концертом лучших певческих и танцевальных коллективов города.

1t3UdWaz-bMНеожиданным и приятным сюрпризом для первокурсников стал видеомост с Москвой. Жители Волгограда смогли увидеть, как проходило открытие парада в столице, а студенты нашего города передали «привет» молодежи Уфы и Москвы.

С такого замечательного события началась студенческая жизнь первокурсников ВГСПУ!

 Марина Гечану.

Scroll Up