Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Очередной шаг программы международного обмена студентов

Сегодня университет встречал французских студенток Высшей школы подготовки преподавателей Бургундского университета.

33

 Ставший уже традиционным, двусторонний студенческий обмен между ВГСПУ И ESPE позволит ознакомиться с системами образования и новейшими методиками преподавания Камий Фор и Сесиль ван Оттерлоо из Бургундского университета и студенткам 4 курса Института иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета Юлии Добровой и Евгении Равчеевой.

111

 За прошедшую неделю студентам Франции удалось посетить ряд учебных заведений города Волгограда, среди которых можно особенно выделить визиты в гимназии № 14 Краснооктябрьского района и гимназию № 9 Кировского района.

 В пятницу студенты встретились с Администрацией ВГСПУ и погрузились в специфику преподавания иностранных языков в Высшем учебном заведении города. Во второй половине дня в честь приезда стажеров из города-побратима преподавателем кафедры романской филологии А.Д. Никодимовой организован и успешно проведен киноклуб, в рамках работы которого удалось продемонстрировать умения и навыки использования художественных фильмов в преподавании и изучении французского языка как иностранного.

1211

 После выходных французские студентки продолжат посещение муниципальных образовательных учреждений г. Волгограда, а совсем скоро уже студентки ВГСПУ нанесут ответный визит в г. Дижон, что, бесспорно, позволит им перенять ценный опыт коллег.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.