Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Атлантический ветер перемен

IMG_2960

Сегодня новый учебный год работы Ресурсного центра французского языка ВГСПУ ознаменован встречей с преподавателем из Франции г-ном Пьером Ланоэ.

Познакомиться с долгожданным лектором собрались студенты всех курсов, не забыв для этого основательно подготовиться. Каждой группой студентов были приготовлены разнообразные блюда русской кухни, не оставившие присутствующих равнодушными.

IMG_2918

У Пьера Ланоэ, отвечавшего на многочисленные и разнообразные по содержанию и тематике вопросы студентов, наверно, не осталось более секретов, что является комплиментом как основательной подготовке опрашивающих, так и делает честь искренности нашего коллеги и учителя.

IMG_2934

За непродолжительное время встречи Пьер Ланоэ поделился с присутствовавшими своим богатым опытом стажировок и работы в России, рассказал о сфере интересов, к которой относятся литература, музыка, кино, путешествия, не утаил своих слабостей эпикурейца, говорил о планах и мечтах.

IMG_2930

Отдельно нужно отметить необычный формат прошедшей встречи, коррективы в который внес сам П. Ланоэ: встреча-знакомство представляла собой непринужденный полилог, превратившийся в прекрасную историю франко-российской дружбы. П. Ланоэ удалось уже в первый день показать студентам главное: он здесь для того, чтобы не поучать, а учить, не наставлять, а быть примером умения слышать окружающих. А если прибавить к этому великолепное чувство юмора и высокий профессионализм, то успех становится вынужденным.

IMG_2942

Благодарим Пьера Ланоэ за прекрасный вечер, а студентов за их активность и теплоту, которой они бережно окутали уважаемого лектора.

От нетерпения взяться за мел чешутся подушечки пальцев.
За работу!

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.