Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Заключительный сеанс киноклуба 2014-2015 учебного года

афиша

Сегодня студенткой 3 курса кафедры романской филологии ВГСПУ Анастасией Передумовой проведен заключительный в этом учебном году сеанс киноклуба Ресурсного центра французского языка.

Следует отметить прекрасный выбор художественного фильма «Бель и Себастьян» режиссера Николя Ванье, затрагивающий множество актуальных и касающихся каждого вечных тем, таких как честь и достоинство, любовь и дружба, преданность и смелость, доброта и искренность. Данная художественная лента привлекла внимание студентов с 1 по 4 курсы кафедры романской филологии, которые пришли поддержать свою коллегу в этом ответственном, но крайне интересном  и полезном начинании, а также потренировать не только навыки восприятия речи на слух и говорения.

PICT0163

PICT0164

После просмотра фильма, вызвавшего у многих настоящий эстетический и эмоциональный восторг, участникам была предложена серия подготовленных Анастасией Передумовой упражнений, направленных на контроль понимания звучащей речи и основных концептуальных установок художественного произведения. В заключение желающие поделились своими впечатлениями от увиденного.

PICT0165 PICT0166
Хочется поблагодарить А. Передумову за прекрасно организованный и безупречно проведенный киноклуб, а студентов призвать активнее и смелее участвовать в обсуждении увиденного. Ведь лучшая поддержка и самая высшая похвала учителю — искорки в глазах учеников и проявляемый ими интерес.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.