Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

«День франкофонии» в ТРЦ «Акварель»

франкофоия

В эту пятницу, 14 марта 2014 года, в ТРЦ «Акварель» прошел межкультурный проект «День франкофонии». Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр французского языка Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Департамент зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда, Департамент по образованию администрации Волгограда и ТРЦ «Акварель».

Техническое сопровождение этого грандиозного события легло на плечи сотрудников «Акварели». И благодарность за это не знает границ.

ДО

PICT0038

ПОСЛЕ

PICT0040

 

 

Межкультурный проект уже традиционно объединил усилия учащихся школ г. Волгограда, а также студенты ВГСПУ, ВолГУ и ВолГТУ удивили и порадовали присутствующих своими номерами.

PICT0042

«Хедлайнерами» выступили Ж. Дебетюн и П. Брие, которые успешно справились с поставленной задачей: создать настроение праздника и не дать ни одному из присутствующих заскучать.

PICT0045

Структура проекта состояла из нескольких этапов, среди которых особенно нужно выделить:

музыкальную гостиную:

PICT0053

PICT0048 PICT0071 PICT0072

литературное кафе:

PICT0061

PICT0063

театральный уголок:

PICT0056PICT0054

 Участникам мероприятия, его гостям и случайным посетителям торгово-развлекательного центра, которые не устояли перед шармом французской культуры, удалось отведать традиционных французских изысков, приготовленных золотыми руками учащихся школ и студентов университетов, во время «гастрономического вояжа»:

PICT0058 PICT0057

 Внимание аудитории поддерживалось языковыми развивающими играми, организованными носителями языка, брейнстормингом.

PICT0060 PICT0065

К сказанному нужно добавить проведение киносеанса, составление коллажей по теме мероприятия, а также создание его слогана:

PICT0079PICT0080

Межкультурный проект «День франкофонии» в очередной раз подтвердил, что между Россией и Францией существует необыкновенная, в первую очередь, духовная близость. Росток этой дружбы уже давно отозвался прекрасным цветущим садом в сердце каждого. А значит всё не зря… HOURRA!

 

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.