Отчет студентов о стажировке во Франции

Cтуденты 4 и 5 курсов кафедры романской филологии, Атесова Арина, Чабанова Татьяна, Корабельникова Полина и Баландина Светлана представили свои отчеты о прошедшей стажировке во Франции.

В ходе выступления студентами был подготовлен подробный отчет о проделанной работе в рамках погружения в образовательную среду начальных, средних и высших учебных заведений Франции. На стажировке студентам удалось не только встретиться с культурой принимающей страны, но и, в первую очередь, ознакомиться со спецификой работы коллег во Франции, поприсутствовать на занятиях с учащимися разных возрастных групп, изучить дидактические материалы, используемые на занятиях и проанализировать общие и отличительные черты российского и европейского подходов к образовательному процессу.