Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

В ВГСПУ прошли стажировку студенты из Франции

На стажировке в ВГСПУ находились студенты Высшей школы подготовки преподавателей при Бургундском университете г. Дижона (Франция).

Стажировка французских студентов в ВГСПУ состоялась в рамках действующего с 2010 года Соглашения о стажерском обмене между нашим университетом и Высшей школой подготовки преподавателей при Бургундском университете.

Цель обмена – знакомство с системой образования России и Франции. В ходе стажировки студенты французского вуза наблюдали открытые уроки в МОУ СШ № 20, МОУ Гимназиях № 3, 4, 5, 14, Лицее №9, посетили занятия со студентами французского отделения Института иностранных языков, выступили в качестве авторитетного жюри в ходе мероприятий Ресурсного центра французского языка ВГСПУ, проводившихся в рамках межкультурного проекта «Франкофония 2019».

Помимо знакомства с российской методикой преподавания и активного участия в традиционных внеучебных мероприятиях кафедры романской филологии представителям французского вуза-партнера удалось познакомиться с богатым культурно-историческим наследием Волгоградского региона, чему во многом способствовало их размещение в семьях российских студентов, участвующих в обмене.

С 04 по 17 марта во Франции будут находиться студенты французского отделения Института иностранных языков, куда они выезжают для обмена педагогическим опытом и знакомства с французской системой образования.

Добавим, что с 2010 года по настоящее время в межвузовском обмене студентами и преподавателями ВГСПУ и Высшей школы подготовки преподавателей при Бургундском университете (г. Дижон) приняло участие более 70 человек.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.