Отчет о стажировке во Франции

Сегодня студенты кафедры романской филологии выступили с отчетом о прошедшей стажировке во Франции.

Гусеинов К., Курышева Е. и Федулова К. поделились своими впечатлениями о стажировке в г. Маконе и г. Дижоне в рамках программы студенческой мобильности между ВГСПУ и Высшей школой подготовки преподавателей Бургундского университета (ESPE).

В своих развернутых сообщениях студенты поделились не только впечатлениями от знакомства с культурным и архитектурным достоянием Франции, но и подробно рассказали о почерпнутом опыте.

В ходе стажировки студенты ежедневно посещали учебные заведения, где анализировали специфику преподавания языковых и неязыковых дисциплин учащимся разных возрастных категорий, применяемых учителями дидактических методов. По признанию студентов стажировка стала для них мощной мотивацией к дальнейшему изучению иностранного языка, а также постижению приемов, методов и методик его преподавания в будущей профессиональной деятельности.