Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Литературный марафон

Кафедра романской филологии традиционно выступила в роли организатора Недели франкофонии, тематикой которой в этом году стала литература.

Студенты университета, а также учащиеся школ г. Волгограда приняли участие в многочисленных конкурсах, среди которых можно выделить конкурс перевода прозы и поэтического текста. Особенно следует отметить поданные на конкурс работы младших школьников, которые подошли к заданию творчески и изобретательно, не ограничились переводом исключительно стихотворений, но попытались дополнить тексты прекрасными иллюстрациями, отражающими суть того или иного произведения. Интереснее и актуальнее задания стали от того, что на конкурс отбирались поэтические и прозаические произведения современников соревнующихся.


Также было организовано два киноклуба для младших и старших курсов, соответственно. Успешно прошел конкурс декламации среди студентов, организована лингвистическая мастерская, посвященная Цеху потенциальной литературы.
В ближайшем будущем определятся имена призеров конкурсов и состоится их награждение. Список лауреатов будет опубликован на сайте Ресурсного центра французского языка после оглашения результатов экспертной комиссией.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.