Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Творческое ателье: «Au fil de la plume et du pinceau»

13 декабря 2017 года, в «Ресурсном центре» на кафедре романской филологии было проведено творческое ателье «Au fil de la plume et du pinceau».

Главной целью являлось объединение изучения французского языка и живописи. Хотелось, чтобы каждый смог почувствовать себя художником и занялся творчеством независимо от умений и опыта. 
Участие приняли студенты второго, третьего и четвертых курсов. Основной темой ателье стало знакомство с творчеством знаменитого французского поэта Жака Превера, в частности с его стихотворением «Pour faire le portrait d’un oiseau».

Студентам предлагались различные упражнения на понимание основной идеи стихотворения, затем согласно идее произведения (рисуя портрет птицы, автор говорит о счастье, свободе и радости, которую каждый бережет внутри) было предложено создать собственный портрет птицы, символизирующую счастье, изобразив его на листе при помощи кистей и красок. Многие студенты впервые пробовали рисовать, однако результаты были прекрасными, и все участники остались довольны.

© Е. Курышева

 

 

 

[metaslider id=941]

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.