Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Знакомство с Овернь

Синди ле Гофф организовала тематическую встречу со студентами, посвященную знакомству с одним из регионов Франции — Овернь.
Получившая новое имя вслед за проведенной во Франции административной реформой (Овернь была объединена с регионом Рона-Альпы) Овернь не утратила своей географической, культурной, исторической и гастрономической самобытности. Минеральные источники, естественные термальные бани, вкуснейшие сыры, вулканический ландшафт, романские церкви, домики виноделов из черного вулканического камня и крепостные сооружения. Верцингенторикс, Б. Паскаль, Ф. Рэно, Ж.-Л. Мюра, Ж. Помпиду — те немногие, кто прославил регион во всем мире.

С. ле Гофф в выбранном интерактивном формате не только посвятила студентов в красоту своей малой родины, но и подготовила серию увлекательных упражнений, позволивших проконтролировать как, в целом, понимание сообщенных сведений преподавателем-носителем французского языка, так и уровень сформированности страноведческого элемента специальной компетенции студентов.

 

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.