«Невезучие» в киноклубе

Очередной сеанс киноклуба организован в прошедшую среду старшим преподавателем кафедры романской филологии Виолен Шату.

IMG_20170329_132212

Идея провести киноклуб со студентами старших курсов кафедры романской филологии, предложенная В. Шату, нашла свое одобрение коллег. В качестве точки отсчета был выбран художественный фильм «La chèvre» Франсиса Вебера с участием в главных ролях П. Ришара и Ж. Депардье (для российского зрителя данный фильм известен под названием «Невезучие»).

21021480_20130722081621607

Прекрасная, веселая и трогательная история жертв повсеместного невезения с элементами детектива стала прекрасным стимулом для студентов, которые под руководством опытного преподавателя успешно выполнили упражнения на понимание звучащей речи, интерпретацию замысла автора, а также погрузились в непередаваемую атмосферу Франции 80-х годов.
Совсем скоро нас ждет новая не менее интересная история от прекрасного преподавателя, который буквально заражает студентов особым трепетом к французскому языку и культуре страны изучаемого языка.