Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Открываем учебный семестр киноклубом

Безымянный

В среду, 08 февраля 2017 года, в Ресурсном центре французского языка ВГСПУ состоялся очередной сеанс киноклуба, организованный Виолен Шату и студенткой 5 курса Передумовой Анастасией.

Стоит отметить прекрасный выбор фильма «Семейство Белье» режиссера Эрика Лартиго, затрагивающий проблему отцов и детей, которая на все времена и для любого возраста.

Девочка, обладающая даром искусно петь, стоит перед выбором идти к своей мечте и уезжать из глухой деревни в Париж, чтобы учиться и строить карьеру и бросить глухонемую семью без связей с внешним миром, или же остаться из любви к семье.

Картина попыталась охватить обширный круг проблем: здесь и «отцы и дети», и подростковая жизнь с ее любовью и проблемами социализации, и проблемы отношения к инвалидам.

После просмотра фильма зрителям был предложен комплекс разнообразных упражнений, направленных на тренировку навыков восприятия звучащей речи на слух и говорения. Анастасия Передумова и Виолен Шату подготовили отличный видео-ролик Флорана Пани с песней «Savoir aimer», посвященный языку глухонемых.

Автор заметки: А. Передумова

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.