Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Бабочка — это признание в любви, сложенное пополам

1

Сегодня в Ресурсном центре французского языка ВГСПУ состоялся очередной сеанс киноклуба, организованный Виолен Шату.

В. Шату для дебютного в рамках ее стажировки киноклуба выбрала фильм Филиппа Муила «Бабочка», рассказывающем о фантастической в своей реалисточности истории любви, взаимоотношений, вопросов и ответов, поиска и открытий. Ведь так трудно понять простую истину: то, что ты ищешь долгое время, может уже являться твоим, быть совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки.

WP_20161126_12_53_44_Pro WP_20161126_12_53_09_Pro
Работа с фильмом предполагала выполнение комплекса упражнений, направленных не только на понимание художественного произведения в целостности его межтекстовых связей, аллюзий и скрытых смыслов, но и на лингвокультурное обогащение фоновыми знаниями. Предтекстовые задания была ориентированы на погружение студентов в невероятную по своей красоте атмосферу высоких гор и быстрых рек. В. Шату подготовила прекрасную презентацию региона, откуда она родом, рассказала о любимом городе и показала студентам 2, 3 и 5 курсов великолепие провинции Дофине, чарующей своей красотой.
От лица студентов и преподавтелей кафедры романской филологии ВГСПУ благодарим Виолен Шату за проделанную работу и ждем новых не менее интересных встреч.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.