Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Региональный образовательный семинар преподавателей французского языка в ВГСПУ: день третий

11

Завершился региональный образовательный семинар преподавателей французского языка в ВГСПУ, организованный посольством Франции в России.

Сегодняшний день позволил участникам семинара обсудить интересующие вопросы, а также раскрыть новые грани обсуждаемых проблем. Интенсивную работу на секциях  сменила открытая лекции Виржини Телье на тему «Путешествие А. Дюма в Россию». в ходе которой с необыкновенным теплом и поражающей чуткостью был представлен глубокий филологический анализ художественного произведения указанного автора. Выбор темы выступления обусловлен проводимым Россией и Францией перекрестным годом культурного туризма.

33

На закрытии семинара выступил проректор по научной работе ВГСПУ В.В. Зайцев, который поздравил участников семинара с успешно проделанной работой, а также выразил уверенность в том, что встречи подобного формата будут происходить и далее.

22

Подобные семинары крайне важны для преподавателей высших и средних учебных заведений, поскольку они дают возможность не только ознакомиться с новыми достижениями в области преподавания иностранных языков, но и установить профессиональные контакты, которые в последующем плодотворно скажутся на успехах школьников и студентов, постигающих азы иного языка и иной культуры или уже свободно плавающих в безбрежном и согревающем сердце океане нового мировосприятия.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.