Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

День Франкофонии 2016: вокруг света за 24 часа

19 марта в Волгограде успешно отпразднован день Франкофонии.

2

В рамках реализации программы перекрестного года культурного туризма между Францией и Россией кафедрой романской филологии ВГСПУ при поддержке департамента по образованию и управления зарубежных и региональных связей администрации Волгограда и ТРЦ «Акварель» проведен межкультурный проект: «Francophonie 2016: tour du monde».

3 5 6На воображаемом воздушном шаре учащиеся средних и высших образовательных учреждений г. Волгограда осуществили путешествие по франкофонным странам. В этом году участники праздника представили географические, культурные и гастрономические особенности не только Франции, Канады, Швейцарии и Бельгии, но и заморских территорий Франции, Луизианы, Габона, Камеруна и многих других стран. Музыкальные номера сопровождались исполнением народных танцев в национальных костюмах представляемых государств.

4Студенты Волгоградского государственного политехнического университета подготовили прекрасные презентации Конго и Чада, а также представили свое видение города Волгограда. Поддержали данную инициативу проходящие обучение в Волгоградском государственном университете студенты из г. Дижона, которые приняли активное участие в праздновании дня Франкофонии, отважно выступив в роли соведущих Пьера Ланоэ.

9

Студенты Волгоградского государственного аграрного университета представили на суд взыскательной публики результаты своего проекта гастрономического маршрута по Волгоградской области, в котором поделились результатами проделанной работы, направленной на увеличение туристической привлекательности г. Волгограда и области.

Празднование дня Франкофонии сопровождалось интерактивными играми и конкурсами, презентацией некоторых национальных подвижных игр Франции.

8

Хочется особенно поблагодарить студентов кафедры романской филологии ВГСПУ за их участие в организации и проведении данного межкультурного проекта, внимание и внимательность, блеск в глазах и искреннее желание узнавать и познавать интересный и глубокий мир французского языка.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.