Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Делимся опытом с французскими коллегами

23 апреля в рамках договора между ВГСПУ и Институтом подготовки преподавателей при Бургундском Университете г. Дижона (рук. делегации Арно Демонфокон) состоялся обучающий семинар на базе образовательного учреждения «Начальная школа детский сад № 8 компенсирующего вида» (директор Н.Г. Осташевская).

tn_img_0673

Семинар был подготовлен специалистами Центра по обеспечению условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ (рук. Л.С. Бейлинсон) при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда. Французским коллегам была показана система коррекционно-педагогической и лечебно-восстановительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Делегация французских стажеров проявила большой интерес к российской системе специального (коррекционного) дошкольного и начального школьного образования. Коллеги из Франции оставили самые искренние отзывы о визите в книге гостей.

Центр по обеспечению условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ надеется на дальнейшее сотрудничество с французскими специалистами по вопросам образования и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: http://vgpu.org/node/1467

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.